Résultat du championnat de Girindes du 21 22 janiver 2023

2 Filles font le triplé :

Anaelle gagne en simple, double avec Zoé, mixte avec Milo en cadet

Ines (benjamine) gagne en simple, en double avec Leanne Morille, en mixte avec Maxaime Dupuy en minime

2 Garcons font le doublé :

Tom gagne en simple et en double avec Luka en junior

Luka gagne en double avec Tom, en mixte avec Coline, demi en simple en junior

4 joueurs ramenent 1 titre :

Philippines gagne en simple, finaliste en double avec Coline en junior

Coline gagne en mixte avec Luka, finaliste en double avec coline, finaliste en simple en junior

Zoé gagne en double avec Anaelle, finaliste en mixte avec Corentin, finaliste en simpe en cadette

Milo gagne en mixte avec Anaelle, finaliste en simple en cadet

Et enfin :

Nathan Dumergue finaliste en double avec Corentin

Romain demi-finaliste en mixte avec Romane Gourgues (BCSMJ) et demi-finaliste en double avec Nathan Narbate en cadet

Nathan Narbate demi-finaliste en double avec Romain

Arthur quart de finale en simple en benjamin

Marie en junior, Marie en benjamine et Valentin en poussin n'ont pas réussit à sortir de poule


Résultat du CIJ du 10 décembre 2022

Participants : CLARA, ANAELLE, ZOE, INES, MILO

- ANAELLE : Quart de finale en SD cadette, demi finale mixte cadet avec Milo, 2eme DD cadette avec Clara

- CLARA : Demi finale en SD cadette, demi finale en DD mixte cadet avec Anaelle

- MILO : Quart de finale en SH cadet, demi finale en mixte cadet avec Anaelle, 3eme en DH cadet avec nathan LEGRAND

- ZOE : demi finale en mixte cadet avec Yoni

- INES : vainqueure en SD benjamine, Vainqueure en mixte benjamine avec Remi LACHAUD, Vainqueure DD benjamine avec Clarisse MAITRE


Résultat du TRJ du 26 novembre 2022

- ANAELLE : Vainqueure en SD TOP A

- INES : 2eme en SD TOP A

- ZOE : 3eme en SD TOP A

Malheuresment, les garcons n'ont pas pu aller à cette competition


Résultat du TRJ du 24/25 septembre 2022

- ANAELLE : 2eme en SD TOP A, Vainqueure mixte TOP A avec Milo, vainqueure DD TOP A avec ZOE

- ZOE : 3eme en SD TOP A, 2eme mixte TOP A avec Romain, vainqueure DD TOP A avec ANAELLE

- INES : vainqueure en SD TOP B, Vainqueure mixte TOP B avec Remi LACHAUD, 2eme DD TOP A avec Celia PERIOT

- NATHAN D : 4eme SH poule D, 3eme DH Poule C avec MILO

- MILO : Vainqueur mixte TOP A avec Anaelle, 4eme SH poule B 3eme DH Poule C avec Nathan D

- ROMAIN : 2eme mixte TOP A avec ZOE, 2éme SH poule G, 3eme DH poule E avec Nathan N

- NATHAN N : 3eme SH poule G, 3eme DH poule E avec ROMAIN


TROPHÉE DÉPARTEMENTAL JEUNES (TDJ) 2021/2022

Nos jeunes compétiteurs ont fini 1er club de Gironde ! Felicitations.

En individuel, victoire de :

- LUKA en cadet départemental

- ANAELLE en cadette départemental

- ROMANE en minime départemental

- INES en Benjamine départemental

- ALEXANDRA en cadette district

team_jeune_district


TROPHÉE RÉGIONAL JEUNES (TRJ) 2021/2022

Vainqueur du classement général du TRJ, Romane est récompensée de sa régularité. Un grand Bravo à toi, le club et ton entraîneur sont fiers de cette victoire.
team_jeune_district